image

Инсульт

Вопрос:
скажите пожалуйта.моего отца по скорой увезли в реанимацию.ехать до больницы ы другой населенный пункт.звоним по тел.в реанимацию-нам не говорят его состояние(тайна).даже не можем узнать мертв или жив.подскажите что делать?

Ответ:
Сотрудники реанимации правы. Согласно Ст. 61 (Врачебная тайна) - информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну и не разглашаются никому, кроме как законным представителям заболевшего. К сожалению, вам будет необходимо лично явиться на беседу с лечащим врачом, представиться и предъявить паспорт.


С уважением, консультанты сайта

Дата создания: 10.04.2012 00:00:00

Возврат к списку